希臘核酸及抗體檢測指定機構名單更新 中使館發提醒

  中國僑網12月17日電 據中國駐希臘大使館微信公眾號消息,為方便自希臘赴華乘客接受新冠病毒核酸和血清IgM抗體檢測,駐希臘使館推薦6家醫療機構的34家分支作為指定機構。其中,比雷埃夫斯大都會醫院原僅可做核酸檢測,近期該院對技術設備進行升級,可同時提供核酸和血清IgM抗體檢測。為此,使館現對指定檢測機構信息進行更新。更新后,27家指定機構可同時做核酸和血清IgM抗體檢測,7家僅可做核酸檢測。

  一、雅典

  (一)名稱:Medicity of Psychic-Chalandri(核酸+血清IgM抗體)

  地址:25is Martiou 69, Neo Psichiko 15451

  電話:210 67 26 451

  郵箱:info@medicity.gr

  (二)名稱:Medicity of Vrilissia(核酸+血清IgM抗體)

  地址:Eantos 2 Vrilissia 152 35

  電話:210 81 000 83/210 80 307 20

  郵箱:info-vril@medicity.gr

  (三)名稱:Medicity of Faros Psychikou(核酸+血清IgM抗體)

  地址:Omirou 4, Neo Psichiko 154 51

  電話:210 67 17 099

  郵箱:info-faros@medicity.gr

  (四) 名稱:Diagnosis Hygeias-Central(核酸+血清IgM抗體)

  地址:L. Alexandras 166, Ampelokipoi 11521

  電話:210 64 38 838

  郵箱:info@diagnosi-ygeias.gr

  (五)名稱:Metropolitan General(核酸+血清IgM抗體)

  地址:264 Mesogion Avenue, GR 15562 Holargos, Athens

  電話:+30 210 65 02 000

  郵箱:infogeneral@metropolitan-hospital.gr

  (六)Athens Medical Center(核酸+血清IgM抗體)

  地址:Distomou 5-7, Marousi, 151 25

  電話:2106991037

  (七)Athens Medical Group Paleo Faliro Clinic(核酸+血清IgM抗體)

  地址:Areos 36, Paleo Faliro 175 62

  電話:2109892441/2109892400

  (八)名稱:Lifecheck Psychiko(核酸+血清IgM抗體)

  地址:163 Mesogeion Avenue,0層

  電話:210 6997766

  郵箱:mesogeion@lifecheck.gr

  (九)名稱:Lifecheck Ilioupoli(核酸+血清IgM抗體)

  地址:13-15 Protopappa Avenue, 1層

  電話: 210 9941126

  郵箱:ilioupoli@lifecheck.gr

  (十)名稱:Lifecheck Melissia(核酸+血清IgM抗體)

  地址:8 Dimokratias Avenue,1層

  電話:210 8048318

  郵箱:melissia@lifecheck.gr

  (十一)名稱:Lifecheck Koridallos(核酸+血清IgM抗體)

  地址:34 -36 Taksiarxon street, Eleftherias Square,

  電話:210 4959944

  郵箱:koridallos@lifecheck.gr

  (十二)名稱:Lifecheck Kallithea(核酸+血清IgM抗體)

  地址:42 Epameinonda street

  電話:210 9483334

  郵箱:kallithea@lifecheck.gr

  (十三)名稱:Lifecheck Ano Ilioupoli(核酸+血清IgM抗體)

  地址:1 Gladstonos street, 2層

  電話:210 9750802

  郵箱:labsilioupoli@lifecheck.gr

  (十四)名稱:Lifecheck Neos Kosmos(核酸+血清IgM抗體)

  地址:21 G. Kafantari Avenue, 0層

  電話:210 9020995

  郵箱:neoskosmos@lifecheck.gr

  (十五)名稱:Lifecheck Koropi(核酸+血清IgM抗體)

  地址:84 Vasileos Konstantinou Avenue

  電話:210 6620256

  郵箱:koropi@lifecheck.gr

  (十六)名稱:Lifecheck Kaisariani(核酸+血清IgM抗體)

  地址:24 Ethnikis antistaseos Avenue,1層

  電話:210 7010900

  郵箱:kaisariani@lifecheck.gr

  (十七)名稱:Bioiatriki Alimos(核酸+血清IgM抗體)

  地址:Leof. Vouliagmenis 578, Argiroupoli 16452

  電話:210 9937770

  (十八)名稱:Bioiatriki Ampelokipoi(核酸+血清IgM抗體)

  地址:Kifisias Avenue 132 & Papada, Athens 11526

  電話:210 6966000

  (十九)名稱:Bioiatriki Nea Smirni (核酸+血清IgM抗體)

  地址:El. Venizelou 231 & Psarron

  電話: 214-6878800

  (二十)名稱:Hygeia Hospital(僅核酸檢測)

  地址:4, Erythrou Stavrou Str. & Kifissias Avenue, 15123 Marousi, Athens

  電話:+30 210 686 7000

  郵箱:info@hygeia.gr

  (二十一)名稱:Athens Medical Group Psychiko Clinic(僅核酸檢測)

  地址:Antersen 1, Psichiko 115 25

  電話: 2106974014/2106974032

  (二十二)Athens Medical Group Peristeri Clinic(僅核酸檢測)

  地址:Ethnarchou Makariou 60, Peristeri, 121 32

  電話: 2105799004/2105799013

  (二十三)名稱:Mitera Hospital (僅核酸檢測)

  地址:6, Erythrou Stavrou Street, 15123, Marousi, Athens

  電話:+30 210 686 9000

  郵箱:info@mitera.gr

  (二十四)名稱:Leto Hospital(僅核酸檢測)

  地址:7-13, Mouson Street, 11524 Athens

  電話:+30 210 690 2000

  郵箱:info@leto.gr

  二、薩洛尼卡

  (一)名稱:European Interbalkan Medical Center(核酸+血清IgM抗體)

  地址:Asklipiou 10, Pilea 555 35

  電話:2310400499/2310400312

  (二)名稱:Bioiatriki Thessaloniki(核酸+血清IgM抗體)

  地址:Vas. Olgas 254,Thessaloniki

  電話:2310-880110

  三、比雷埃夫斯

  (一)名稱:Diagnosis Hygeias Piraeus(核酸+血清IgM抗體)

  地址:Akti Miaouli 85, Pireas 18538

  電話:210 42 91 292

  郵箱:pireas@diagnosi-ygeias.gr

  (二)名稱:Metropolitan Hospital(核酸+血清IgM抗體)

  地址:9 Ethnarchou Makariou & 1 Venizelou Streets, 18547 Neo Faliro, Piraeus

  電話:21 04809000/210 4809150

  (三)名稱:Lifecheck Drapetsona(核酸+血清IgM抗體)

  地址:1 Chatzopoulou Street,1層

  電話: 2104082300

  郵箱:drapetsona@lifecheck.gr

  四、伊拉克利翁

  名稱:Creta Inter Clinic(核酸+血清IgM抗體)

  地址:Minoos 63, Heraklion Crete, P.O. 71304

  電話: +30 2810 373 800

  郵箱:info@cic.gr

  五、哈爾基斯

  名稱:Lifecheck Chalkida(核酸+血清IgM抗體)

  地址:61 Konstantinou Karamanli Avenue, 34100

  電話:22210 94640

  郵箱:chalkida@lifecheck.gr

  六、阿納維索斯

  名稱:Lifecheck Anavyssos(核酸+血清IgM抗體)

  地址:Leoforos Karamanli O.T. 62, 0層

  電話:22910 38800

  郵箱:anavyssos@lifecheck.gr

  七、拉格尼斯

  名稱:Lifecheck Lagonisi(僅核酸檢測)

  地址:25 Leoforos Kalyvion

  電話:2291023012

  郵箱:lagonisi@lifecheck.gr

  八、納夫普利翁

  名稱:Lifecheck Nafplio(僅核酸檢測)

  地址:38 Argous & Argonafton street

  電話:27520 29300

  郵箱:nafplio@lifecheck.gr

  上述機構需提前電話或郵件預約,預約和檢測時請告知檢測機構工作人員檢測項目為核酸檢測(PCR test)和血清IgM抗體(IgM anti-body blood test)檢測,檢測目的為赴華登機,檢測時請攜帶個人身份證件及一張2寸照片。非上述機構出具的報告將不被認可。

  特別提醒搭乘航班赴華乘客在完成核酸和抗體檢測后需居家隔離,行前如有不適請及時就醫,並根據身體情況及時調整赴華行程安排。如遇緊急情況需要協助,可撥打使館領事保護電話。

  中國駐希臘使館領事保護電話:0030-6973730680

  中國外交部全球領保服務應急呼叫中心24小時熱線:+86-10-12308/+86-10-59913991

【編輯:梁異】 網站內容來源http://www.chinanews.com/【其他文章推薦】

※市售產品百百種,生薑洗髮精有用嗎?看專家怎麼說~

※查詢新竹禮儀公司合法立案名單一覽表

住宅用火災警報器裝對了嗎?

※洗澡最怕忽冷忽熱,該選擇哪種熱水器呢?

※金價漲不停?結婚黃金出租正夯!

義雲高大師絕版藝術畫作

高價收購黃金推薦優質商家

You Might Also Like